news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трехмиллионную туристку встретили в Казани на лимузине

Дарья Чепур проведет в столице РТ два дня, попробует приготовить татарские блюда, посмотрит на город с вертолета.

Трехмиллионную туристку встретили в Казани на лимузине

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ», Александр Елисеев). В столицу Татарстана из Москвы прилетела 25-летняя Дарья Чепур – победительница специальной акции «Стань трехмиллионным туристом Казани», в которой приняли участие 316 человек из 94 городов.

В международном аэропорту «Казань» девушку встречала целая делегация во главе с директором Комитета содействия развитию туризма Казани Дарьей Санниковой. Трехмиллионной туристке подарили букет из чак-чака.

«Я летом была в Казани по работе и не успела ничего посмотреть, к сожалению. Захотелось вернуться, погулять. Увидела рекламу о том, что проходит такая акция, конкурс, и решила поучаствовать. Я, конечно, много чего уже видела о Казани в Интернете, но пока не знаю, чего мне ждать от города», – поделилась Дарья Чепур.

Туристка поделилась, что у ее молодого человека есть татарские корни. Сама девушка работает в рекламном агентстве. Программу ее визита помогали составить сами казанцы, которые отдавали голоса за туристические объекты города, наиболее интересные на их взгляд. Отдельно выбирали блюдо, которое обязательно должна попробовать гостья. В голосовании приняли участие более 5 тысяч человек.

«Мы будем предлагать программу пребывания, которая включает в себя посещение основных туристических достопримечательностей. Конечно же, мы попробуем нашу национальную татарскую кухню, сами попробуем приготовить блюдо национальной кухни – сходим на мастер-классы. Прокатимся на колесе обозрения, увидим Казань с высоты птичьего полета. Мы хотим подарить Дарье много различных, интересных эмоций», – сказала директор Комитета содействия развитию туризма Казани Дарья Санникова.

У выхода из терминала аэропорта гостью уже ожидал белый лимузин, чему девушка была приятно удивлена. 

Наибольшее количество заявок на участие в акции поступило из Уфы – порядка 53, из Москвы заявку подали 34 человека, а из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга — по 33. Свои анкеты также отправили жители Томска, Сургута, Еревана и Астаны.

В 2010 году Казань посетило свыше миллиона туристов, а в 2015-м – уже свыше двух миллионов. В прошлом году столица Татарстана преодолела отметку в 2 миллиона 750 тысяч туристов, а уже с января по август этого года в городе успели побывать 2 миллиона 650 тысяч человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2