news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильшат Аминов раскрыл подробности создания медиацентра в интервью Андрею Кузьмину

Запись интервью прошла накануне запуска детского телеканала на татарском языке «Шаян ТВ».

Ильшат Аминов раскрыл подробности создания медиацентра в интервью Андрею Кузьмину

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Руководитель телерадиокомпании «Новый Век» (ТНВ), депутат Госсовета РТ Ильшат Аминов дал интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ», в котором рассказал о строительстве телерадиокомплекса по поручению Президента РТ Рустама Минниханова.

«Задача поставлена, пока я не вижу оснований сомневаться в том, что это будет сделано», — сказал Аминов, отвечая на вопрос, будет ли построен телецентр к 2020 году. Он добавил, что проект сделан на 90% и может быть завершен к концу декабря.

Запись интервью прошла накануне запуска детского круглосуточного телеканала на татарском языке «Шаян ТВ». В ходе беседы Аминов рассказал о команде, работающей над новым проектом, и контенте собственного производства.

Кроме того, глава ТНВ выразил свое мнение по поводу отключения аналогового телевидения и конкуренции с интернет-СМИ. Аминов также вспомнил о работе директором службы новостей телекомпании «Эфир» и рассказал, почему в душе навсегда останется новостником.

Интервью выйдет на сайте sntat.ru 10 ноября. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2