news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заинские активисты движения «Будет чисто» победили в республиканском конкурсе

Капитан команды Ангелина Гаффанова выиграла конкурс «Зеленая семерка» в номинации «Эко-образование» и вошла в семерку лучших молодых экологов РТ.

Заинские активисты движения «Будет чисто» победили в республиканском конкурсе

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Команду студентов Заинского политехнического колледжа «Экостайл» наградили дипломом первой степени за победу в экологическом онлайн квесте «Скажем "да" природе!», сообщает «Заинск-информ».

Также наградили победителей конкурса «Зеленая семерка» и огласили команды-призеры онлайн экоквеста «Зеленая эстафета».

Наставником заинской команды является педагог по химии Илуса Сандимирова. Капитан команды Ангелина Гаффанова выиграла конкурс «Зеленая семерка» в номинации «Экообразование» и вошла в семерку лучших молодых экологов Татарстана. За победу девушке вручили велосипед. Награды победителям в Казани вручал министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

В планах у экоактивистов — создать новые природоохранные проекты, в реализацию которых они планируют вовлечь еще большее количество добровольцев.

В текущем году заинские активисты провели более 30 субботников и уборок парковых, лесных и прибрежных территорий, более 20 интерактивных просветительских мероприятий, организовали двухмесячную городскую акцию по сбору отработанных батареек и провели экоуроки во всех школах Заинска для более 300 учеников, а также собрали 74 килограмма отработанных батареек для дальнейшей утилизации.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что волонтер из Нижнекамска выиграла велосипед за проект помощи бездомным животным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2