news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани росгвардейцы задержали клиента такси, который искал наркотики в лесу

35-летнего безработного задержали в поселке Большие Дербышки, когда он искал спрятанную в лесу «закладку».

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). В Казани сотрудники Росгвардии задержали клиента такси, который искал в лесу наркотики, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Управления Росгвардии по РТ.

«6 октября в 22.40 часов вечера наряд группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании улицы Лесной в поселке Большие Дербышки обратил внимание на припаркованное возле лесополосы такси. Росгвардейцы выяснили у водителя, что он ждет клиента, который отошел вглубь леса», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Росгвардейцы прошли в лес, где увидели мужчину с мобильником в руке, который что-то искал в листве. Незнакомца задержали и передали в руки полицейским, которые в присутствии понятых изъяли из куртки задержанного шприц с водой. Чуть позже у дерева стражи порядка нашли «закладку» с пакетиком, в котором было кристаллообразное вещество. Как удалось выяснить полицейским, именно этот тайник искал задержанный.

Пакетик с содержимым отдали на экспертизу, которая установила, что вещество является синтетическим наркотиком.

Возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств или их аналогов» и «Покушение на преступление».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2