news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кристина Асмус и Александр Петров представят «Гамлета» на сцене Оперного театра в Казани

«Гамлет» – исключительная в своем психологизме постановка Валерия Саркисова.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). В Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени Мусы Джалиля 10 ноября состоится показ «Гамлета» с участием известных актеров российского театра и кино – Кристины Асмус и Александра Петрова, сообщают организаторы события.

«Гамлет» – исключительная в своем психологизме постановка Валерия Саркисова. По словам режиссера, она родилась из попыток представить молодого, но зрелого в своем мастерстве Александра Петрова в роли рефлексирующего принца.

Обыкновенный мальчик, похожий в своих живописных лохмотьях на современного подростка, превращается в героя. Он учится быть достойным соперником враждебному миру и, несмотря на гибель, выходит победителем.

Саша Петров известен российскому зрителю благодаря главным ролям в сериале «Полицейский с Рублевки», мелодраме «Лед», блокбастере «Притяжение», киносериале «Гоголь».

Объемными, живыми и неоднозначными предстают перед зрителем и прочие персонажи драмы. Офелия в исполнении Кристины Асмус обречена на безумие. Розенкранц и Гильденстерн – моральные калеки, достойные презрения.

В спектакле задействован духовой оркестр Олега Меньшикова под управлением Дениса Виноградова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2