news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске откроется экспозиция заслуженного деятеля искусств РТ Александра Петрова

Работы Александра Петрова хранятся в частных коллекциях ценителей живописи в России, дальнем и ближнем зарубежье.

В Нижнекамске откроется экспозиция заслуженного деятеля искусств РТ Александра Петрова

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). В Музее Ахсана Фатхутдинова 9 ноября состоится открытие выставки «Горизонты любви» заслуженного деятеля искусств Татарстана Александра Петрова, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Александр Петров – участник персональных и групповых выставок в России и за рубежом. Его работы хранятся в фондах Государственного музея изобразительных искусств РТ в Казани, картинных галереях Набережных Челнов и Альметьевска, Литературном музее Марины Цветаевой в Елабуге и в других собраниях. Они также находятся в частных коллекциях ценителей живописи в России, дальнем и ближнем зарубежье.

Первая выставка мастера как скульптора и медальера состоялась в 1983 году. Именно Петров создал известную юбилейную серию медалей «Габдулла Тукай» и серии скульптурных портретов «Дети КамАЗа» и «Коллеги-художники». С 1990 года художник начал писать живописные картины.

Музей народного художника Ахсана Фатхутдинова располагается на набережной. В день открытия вход на выставку будет свободным. Выставка начнет работать в 16 часов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2