news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководители СК и Минздрава РТ пообщались с гражданами о качестве медицинской помощи в республике

В этом году на личный прием в следственные органы Татарстана обратились 2372 человека.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Руководитель СК Татарстана и министр здравоохранения республики пообщались с местными жителями о качестве оказания медицинской помощи, ее доступности и расследованиях преступлений в этой сфере, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

На прием обратились 17 граждан, у девяти были приняты заявления, а остальным дали разъяснения на месте.

Всего в этом году на личный прием в следственные органы Татарстана обратились 2372 человека. Руководитель ведомства лично принял 118 граждан.

фото: СК РТ

Особое внимание Следком уделяет обращениям о нарушении прав пенсионеров и других социально незащищенных категорий граждан. При этом заявителям часто оказывают помощь и по тем вопросам, которые не входят в компетенцию органов СК РФ.

Так, в этом году следователи обратились к органам здравоохранения для помощи инвалиду второй группы, чтобы обеспечить женщину льготными медикаментами.

Кроме личных приемов, во всех следственных отделах постоянно организуются единые дни приема граждан по актуальным вопросам, в том числе невыплаты зарплаты, ненадлежащего оказания медицинской помощи, нарушения прав дольщиков и др.

Прием граждан в следственном управлении в Казани осуществляется в течении всего рабочего дня в здании № 39 по улице Большая Красная.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2