news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов: Татарстан не имеет равных в России по плавательной инфраструктуре

Министр спорта РТ пообещал провести стартовавший в Казани чемпионат страны на высоком уровне.

Владимир Леонов: Татарстан не имеет равных в России по плавательной инфраструктуре

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). У Татарстана нет конкурентов среди регионов страны по развитию плавательной инфраструктуры. Об этом на пресс-конференции по поводу стартовавшего в Казани чемпионата России по плаванию на короткой воде заявил министр спорта РТ Владимир Леонов.

«Только в этом году мы открыли в республике восемь бассейнов, всего их сейчас у нас 225 во всех без исключения районах Татарстана», – отметил министр.

«У нас работают 172 ДЮСШ, в 40 из них есть отделения плавания. Мы готовим и тренерские кадры. На этом чемпионате мы выставляем 80 спортсменов из нашей республики, 53 парня и 27 девушек. Подрастает талантливая молодая поросль. Все это следствие синхронной работы Всероссийской федерации плавания и регионов», – добавил он.

«И не зря Казань выиграла право на проведение чемпионата мира 2022 года на короткой воде. Так что постараемся провести нынешний чемпионат России на высоком уровне», – резюмировал глава Минспорта РТ.

В Казани 849 пловцов из 61 региона России будут соревноваться в 46 дисциплинах в течение шести дней. Состязания станут отборочными для участия в чемпионате мира, который пройдет с 11 по 16 декабря в китайском городе Ханчжоу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2