news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин предложил внести поправки в законопроект о патриотическом воспитании

Проект закона о патриотическом воспитании находится на рассмотрении в Госдуме.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин предложил внести ряд поправок в законопроект о патриотическом воспитании, который находится на рассмотрении в Госдуме. Об этом он заявил сегодня на 55-м заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов госвласти субъектов РФ ПФО, которое прошло в Самаре, сообщает пресс-служба парламента республики.

По мнению Фарида Мухаметшина, важно не ограничивать патриотическую работу военным патриотизмом, а рассматривать вопрос более широко, включая духовно-нравственный патриотизм, участие молодежи в спортивных мероприятиях, использование потенциала искусства и творчества.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров отметил, что необходим серьезный анализ имеющихся в регионах систем патриотического и нравственного воспитания молодежи, оценка их эффективности.

О работе по патриотическому воспитанию молодежи в регионах Приволжского федерального округа рассказал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин. Он сообщил, что в четырех регионах имеются программы патриотического воспитания, а в других разработаны подпрограммы или действует план мероприятий по патриотическому воспитанию.

«В перспективе программы патриотического воспитания граждан должны быть приняты во всех регионах округа», – убежден он.

В завершение заседания Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин заметил, что необходимо во всех регионах внедрить программный подход к патриотическому воспитанию.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2