news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильшат Аминов: «Бюджет детского канала «Шаян ТВ» составляет более 100 миллионов рублей

На пресс-конференции журналистам презентовали новый телеканал «Шаян ТВ».

Ильшат Аминов: «Бюджет детского канала «Шаян ТВ» составляет более 100 миллионов рублей

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Рузиля Мухамметова). Во время встречи с журналистами генеральный директор телерадиокомпании «Новый век» Ильшат Аминов не счел необходимым назвать точную сумму бюджета детского телеканала «Шаян ТВ». Ограничился лишь тем, что отметил: «Бюджет полностью является госзаказом, а телеканал будет заниматься рекламной деятельностью в рамках законодательства». 

Сегодня, 7 ноября, организаторы телеканала «Шаян ТВ» встретились с журналистами и презентовали им свое новое детище, ответили на вопросы. 

Что касается цифр, озвученных Ильшатом Аминовым, то бюджет детского канала «Шаян ТВ» составил более 100 миллионов рублей. Две трети суммы потрачены на закупку оборудования. Больших затрат требует и раздача сигнала, сейчас как раз ведутся переговоры. 

На канале «Шаян ТВ» будут выходить в эфир более 20 оригинальных познавательных, образовательных и развивающих передач, телевизионных шоу и викторин. Также юным зрителям представят уже известные мультипликационные фильмы, научно-популярные, документальные и художественные передачи, переведенные на татарский язык. 

Основное время эфира — 6-часовой блок будет идти в повторе четыре раза в сутки, из них 1 час 45 минут — продукция самого канала и 4 часа 15 минут — контент с переводом на татарский язык.

Лицензию на круглосуточное вещание детский телеканал «Шаян ТВ» получил 25 октября 2018 года. Старт вещания запланирован на 12.00 часов 12 ноября. В этот же день заработает и сайт канала — shayantv.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2