news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГК «Инвэнт» проиграла иск «Промсвязьбанка» на сумму более 348 млн рублей

Кредит был выдан одному из предприятий «Инвэнт» по программе Корпорации МСП «6,5».

ГК «Инвэнт» проиграла иск «Промсвязьбанка» на сумму более 348 млн рублей

(Казань, 7 ноября, «Татар-Информ», Алина Декусар). ПАО «Промсвязьбанк» выиграло иск к ряду предприятий ГК «Инвэнт» в размере более 348 млн рублей. Решение было принято Арбитражным судом Республики Татарстан. 

По решению суда предприятия ГК «Инвэнт» обязаны выплатить более 345 млн рублей долга по кредитному договору и около 3 млн рублей долга по процентам и неустойке.

Должником банка является компания «Таттеплоизоляция». Остальные предприятия, выступившие в суде в роли ответчиков («Инвэнт-Электро», «Таткабель», «Заинский завод металлоконструкций», «Инвэнт»), были поручителями заемщика.

В 2016 году «Промсвязьбанк» выдал татарстанскому предприятию кредит на льготных условиях по программе «6,5» для пополнения оборотных средств. Данная программа направлена на поддержку кредитования предприятий малого и среднего бизнеса и реализуется Корпорацией МСП совместно с Банком России с 2015 года.

ООО «Таттеплоизоляция» выпускает теплоизолированные трубы и соединительные части трубопровода. Продукция закупается предприятиями России и стран СНГ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2