news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр спорта РФ: «Рассматриваем проведение ряда крупных соревнований в Казани»

В Казани прошел II Отраслевой форум по государственно-частному партнерству «Инвестиции в индустрию спорта».

Министр спорта РФ: «Рассматриваем проведение ряда крупных соревнований в Казани»

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков рассказал о спортивных планах, касающихся Татарстана. О большом потенциале республики он высказался сегодня на форуме по государственно-частному партнерству в Казани.

«В Татарстане реализуется много программ. Мы рассматриваем проведение ряда крупных соревнований в Казани. Планы большие, Казань и Татарстан для нас очень много значат», — поведал на пресс-конференции Колобков.

Также он отметил, что в России достаточное количество отечественного спортивного инвентаря.

«Для массового спорта производим качественную продукцию: клюшки „Заряда“, много тренажеров для уличного спорта, для тренажерных залов. Есть потенциал и есть компетенции. Если увеличим спрос, то производители готовы увеличить производство», — считает Павел Колобков.

По мнению министра, это направление имеет хорошие перспективы, однако говорить о сроках увеличения объема продаж еще рано.

Сегодня в Казани прошел II Отраслевой форум по государственно-частному партнерству «Инвестиции в индустрию спорта». Пленарная часть мероприятия прошла под председательством министра спорта России Павла Колобкова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2