news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООО «Заряд» впервые в России создало центр композитных материалов для изготовления клюшек

Гендиректор ООО «Заряд» Иван Савин на II Отраслевом форуме по государственно-частному партнерству рассказал о создании хоккейного инвентаря.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Генеральный директор ООО «Заряд», производящего хоккейную экипировку, Иван Савин принял участие во II Отраслевом форуме по государственно-частному партнерству и рассказал о деятельности завода. 

«Аналогичной ситуации в России не существовало, но мы создали центр композитных материалов, но основе которых изготавливаются хоккейные клюшки. Также был создан центр компетенции. Сейчас собраны лучшие умы России, которые работают над созданием подобных изделий. Клюшка создана из углеродного волокна, которое изготовлено в Татарстане. Мы можем на других видах инвентаря использовать ту же технологию», — сообщил Савин. 

Также директор отметил, что производство работает благодаря поддержке Президента РТ: «По поручению Рустама Нургалиевича провели работу по поиску детей, нуждающихся в инвентаре, но не имеющих возможности его приобрести. Мы их нашли и таким образом популяризировали хоккей еще сильнее». 

«Пять человек „Ак Барса“ играют российскими клюшками», — добавил Савин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2