news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава ГИМС: В спасении одного рыбака участвуют не менее 20 сотрудников МЧС

Один вылет вертолета на спасение рыбаков обходится бюджету в десятки тысяч рублей.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Елена Кривопатре). На спасение одного рыбака привлекается не менее 20 сотрудников МЧС. Об этом сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» рассказал главный государственный инспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов.

«Если пропадает даже один человек, на поиски выезжает порядка 20 человек. Это оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона, подразделение ГИМС, спасатели ОСВОД, подразделение поисково-спасательного отряда. Потом, в зависимости от ситуации, идет наращивание сил и средств», – рассказал Венедиктов.

Глава ГИМС добавил, что суммы, которые затрачиваются на спасение, зависят от вида и продолжительности спасательной операции. К слову, привлечение вертолета обходится бюджету в десятки тысяч рублей.

«Стоит отметить, что спасатели отвлечены от других немаловажных повседневных задач. Мы привлекаем людей для спасения рыбаков, которые дежурят на тушении пожаров, ликвидации последствий ДТП, на оказании помощи другим людям, попавшим в беду. У нас таких случаев каждый день десятки», – заметил Венедиктов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2