news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр спорта РФ посоветовал футбольным клубам рассчитывать свои силы и бюджет при покупке игроков

Ранее из-за нарушения финансового фэйр-плей от еврокубков был отстранен «Рубин».

Министр спорта РФ посоветовал футбольным клубам рассчитывать свои силы и бюджет при покупке игроков

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков на II Отраслевом форуме по государственно-частному партнерству заметил, что футбольным клубам нужно тщательнее следить за своим финансовым состоянием.

«Любой клуб — социальный и коммерческий проект. Нужно рассчитать свои силы и бюджет при покупке игроков, при ведении хозяйственной деятельности. Конечно, эти проблемы настораживают, и это является предметом для изучения Российским футбольным союзом», — заявил Колобков.

Вдобавок министр отметил, что в России есть не только премьер-лига для клубов с проблемами: «„Амкар“ и „Анжи“ — это клубы с историей. Но если менеджеры не могут удержать клубы в премьер-лиге, у нас есть другие лиги. ФНЛ, например. Это профессиональные клубы, они должны рассчитывать свои затраты».

В середине октября казанский «Рубин» был отстранен от участия в еврокубках на год из-за нарушения финансового фэйр-плей, вчера суд признал пермский клуб «Амкар» банкротом, махачкалинский «Анжи» испытывает серьезные проблемы с финансированием.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2