news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два вертолета производства КВЗ поставили в Экваториальную Гвинею

Ми-172 в вариантах «Салон VIP» и «Пассажирский» уже отправились в Центральную Африку.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Холдинг «Вертолеты России» поставил два Ми-172 производства Казанского вертолетного завода (КВЗ) в Экваториальную Гвинею, сообщает пресс-служба КВЗ.

«Холдинг „Вертолеты России“ (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках контракта с властями Экваториальной Гвинеи изготовил и передал заказчику два вертолета Ми-172 производства Казанского вертолетного завода (КВЗ). Машины уже отправились в Центральную Африку», — говорится в сообщении пресс-службы.

Один из вертолетов поставляется в модификации «Салон VIP». Машина сможет перевозить до 12 пассажиров в условиях повышенной комфортности. Второй вертолет Ми-172 на 26 мест передан в пассажирской модификации. 

По словам генди⁠ректора холдинга «Вертолеты России» Андрея Богинского, Экваториальная Гвинея — давний партнер «Вертолетов России». Так, в 2006 году в эту страну поставили два Ми-172 — в вариантах «Салон VIP» и «Пассажирский».

«Российские вертолеты пользуются популярностью в Африке ввиду своих преимуществ — надежности, простоты эксплуатации, сочетания цены и качества. Поэтому уверен, что этот контракт — не последний», — заявил Богинский.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2