news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казань Арена» выделит 8 тыс. квадратных метров площадей для привлечения бизнеса

На стадионе «Казань Арена» сегодня открылся II Отраслевой форум по государственно-частному партнерству.

«Казань Арена» выделит 8 тыс. квадратных метров площадей для привлечения бизнеса

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). На стадионе «Казань Арена» практически не осталось свободного места для развития частного бизнеса. Поэтому дирекция ведет перепланировку для более эффективного использования площадей. Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов на форуме в Казани.

«Сегодня здесь нет свободных площадей. Но команда привлекает заемные средства и использует помещения, которые архитектурно представлены по-другому. Сегодня идет остекление, развитие инфраструктуры, 8 тыс. квадратных метров площадей в ближайшее время будет сформировано, чтобы привлекать сюда бизнес», — сказал Минниханов. 

Он отметил, что управление стадионом может стать примером для других спортивных объектов. 

«Мы выступаем за то, чтобы развивались платные услуги, мы возмещаем 50% расходов, а остальное они должны зарабатывать сами. Но это должно быть не в ущерб основным задачам: развитию детских школ, подготовке спортсменов», — подчеркнул Президент РТ.

На стадионе «Казань Арена» сегодня открылся II Отраслевой форум по государственно-частному партнерству (ГЧП) «Инвестиции в индустрию спорта». Среди ключевых вопросов мероприятия этого года — роль частных инвестиций в спортивной индустрии, эффективное использование объектов и повышение инвестиционной привлекательности спортивной инфраструктуры, реализация ГЧП при строительстве и эксплуатации спортивных объектов, проблема бюджетного софинансирования, а также последние тенденции на рынке ГЧП-проектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2