news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский вертолетный завод завершил испытания «Ансата» с системой аварийного приводнения

Система аварийного приводнения предназначена для спасения пассажиров и экипажа при аварийной посадке на воду.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Казанский вертолетный завод завершил испытания вертолета «Ансат» с системой аварийного приводнения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу холдинга «Вертолеты России».

«Сейчас система аварийного приводнения находится на этапе сертификации. По окончании работ Росавиацией будет выдано одобрение главного изменения», — цитирует агентство пресс-службу.

Система аварийного приводнения предназначена для спасения пассажиров и экипажа при аварийной посадке на воду. Она состоит из надувных камер плавучести, двух спасательных плотов и аварийного комплекта жизнеобеспечения.

При аварийной посадке на воду комплекс обеспечивает плавучесть воздушного судна в течение 30 минут. Этого времени достаточно для развертывания спасательных средств, входящих в комплект системы, и для того, чтобы пассажиры безопасно покинули вертолет.

«Ансат» — легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийное производство которого развернуто на Казанском вертолетном заводе. Конструкция позволяет оперативно трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский с возможностью перевозки до семи человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2