news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльмира Калимуллина и Гузель Уразова рассказали, чье имя хотели бы дать «Бегишево»

Мнения певиц о предпочтительном имени воздушной гавани разделились.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). Известные певицы Эльмира Калимуллина и Гузель Уразова рассказали, за кого готовы проголосовать при выборе имени для аэропорта «Бегишево», пишет газета «Челнинские известия».

Заслуженная артистка РТ Гузель Уразова считает, что «Бегишево» должно носить имя великого химика Дмитрия Менделеева. Певица отметила, что современную жизнь невозможно представить без достижений в области химии.

К тому же ученый работал на химическом заводе в поселке Бондюжский, который впоследствии в честь него был переименован в город Менделеевск.

Заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина, финалистка шоу «Голос» на «Первом канале», родилась в Нижнекамске. По ее мнению, все претенденты достойны того, чтобы назвать аэропорт в их честь. Однако ей особенно близки двое: это выдающийся татарский композитор Салих Сайдашев и талантливый поэт Хади Такташ.

Полуфиналисты конкурса «Великие имена России» станут известны уже 7 ноября в 23 часа по московскому времени. А вечером 5 декабря будет названо имя, которое и станет носить аэропорт «Бегишево».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2