16+

Главный тренер «Оренбурга» о победе над «Рубином»: «Очень непростой матч»

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов прокомментировал домашнюю победу над «Рубином» (1:0) в матче 13-го тура чемпионата России.

«Очень непростой матч, — сказал Федотов в эфире канала «Матч Премьер». — Команда умеет очень хорошо обороняться. Тем не менее и в первом тайме мы создали ряд острых моментов, должны были забивать, но не сложилось. В принципе достаточно надежно сыграли в обороне. Во втором тайме сложилось так, что придавили, забили пенальти».

Говоря о концовке встречи, Федотов назвал контрнаступление казанцев «навальчиком». «После гола был ключевой момент с выходом один на один. На мой взгляд, там была красная карточка. Естественно, „Рубин“ перешел на „навальчик“, было непросто, но не допустили серьезных огрехов. Счет скользкий, и получилась такая нервная концовка. Нужно было более спокойно и уверенно распоряжаться мячом, менее быстро отдавать его сопернику», — добавил Федотов.