news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске отпраздновали День народного единства и День Конституции Татарстана

На площади перед ДК «Энергетик» работала ярмарка, проводились детские игры, все желающие могли посетить выставку прикладного искусства.

В Заинске отпраздновали День народного единства и День Конституции Татарстана

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). День народного единства и День Конституции Республики Татарстан жители Заинска отметили на площади перед Домом культуры «Энергетик», сообщает «Заинск-информ».

Здесь работала сельскохозяйственная ярмарка, на отдельных площадках проводились детские игры и развлечения, все желающие могли посетить выставку прикладного искусства.



Сельские поселения представили национальную выпечку. Гости праздника могли угоститься узбекским пловом, татарским белишем, русскими блинами. В это же время на сцене творческие коллективы города представили праздничный концерт, на котором выступили хореографические ансамбли и сольные исполнители.

Глава района Разиф Каримов поздравил заинцев с Днем народного единства и Днем Конституции Татарстана, а также принял участие в церемонии награждения сельских поселений в конкурсе на лучшее национальное блюдо.



По итогам «вкусного» состязания третьи места завоевали Старомавринское и Гулькинское поселения, вторые места поделили Новосспаское и Тюгеевское поселения, победителем стало Кадыровское сельское поселение.

В рамках Года рабочих профессий, объявленного в Татарстане в 2019 году, среди сельских домов культуры состоялся конкурс поделок «Радуга профессий». По итогам конкурса первое место занял Дуртмунчинский сельский дом культуры, вторые места поделили Аксаринский и Поручиковский дома культуры, на третьем оказались Бегишевский и Именлибашский дома культуры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2