news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани более ста студентов приняли участие в проекте «От студзачета к знаку отличия ГТО»

Общекомандное первое место и право представлять Татарстан на первом Всероссийском фестивале ГТО в Белгороде завоевала команда КФУ.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). 3 и 4 ноября в Казани состоялся региональный этап всероссийского проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО», в котором приняли участие более ста студентов из восьми вузов Татарстана, сообщают организаторы события.

В рамках регионального этапа всем участникам предстояло выполнить челночный бег, прыжок в длину, подтягивание на перекладине для юношей, отжимание для девушек, наклон туловища (гибкость), подъем туловища (пресс). Также студенты соревновались в беге на 100 метров, беге на три километра для юношей и беге два километра для девушек, плавании и стрельбе.

«От студзачета к знаку отличия ГТО» – это первое в истории современной России соревнование по сдаче норм ГТО среди сборных высших учебных заведений страны. Проект стартовал в сентябре этого года, участие в нем принимают более 30 тысяч студентов из 226 российских вузов.

По итогам регионального этапа в Казани лучшими среди юношей и девушек стали Алексей Максимов (КНИТУ-КХТИ) и Дарья Санчугова (КФУ), которые заняли первые места. Вторые места достались Дмитрию Ильину (КФУ) и Екатерине Ивановой (КФУ), третьими стали Феликс Алексеев (КНИТУ-КАИ) и Анна Давыдова (ПовГАФКСиТ).

Общекомандное первое место и право представлять Татарстан на первом Всероссийском фестивале ГТО в Белгороде завоевала команда Казанского федерального университета.

Всероссийский фестиваль ГТО состоится в декабре 2018 года на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2