news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтер из Нижнекамска выиграла велосипед за проект помощи бездомным животным

Девушка победила в двух категориях – в номинации «Куратор района» и в отдельной номинации «Приз зрительских симпатий».

Волонтер из Нижнекамска выиграла велосипед за проект помощи бездомным животным

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Волонтер из Нижнекамска Елизавета Сперанская стала одним из семи обладателей призов конкурса «Зеленая семерка», участие в котором принимали добровольцы из разных районов Татарстана, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.



Награждение победителей состоялось в Казани. Девушка из Нижнекамска победила в двух категориях – в номинации «Куратор района», а также в отдельной номинации «Приз зрительских симпатий». Ее проект Recycling is life был представлен министру экологии и природных ресурсов РТ Александру Шадрикову.



Елизавета Сперанская отметила, что установка представляет собой автомат по сбору вторсырья, который взамен на брошенный в него мусор выдает корм для бездомных животных в нижнем отсеке. Министр похвалил проект и отметил, что главное – иметь в запасе интересную идею и знать возможные пути ее реализации.

Помимо автоматов в Нижнекамске девушка предлагает установить информационные стенды со статистикой по количеству собранного и переработанного мусора, а также вести статистику численности популяции бездомных животных на территории города. Информацию на стендах предполагается обновлять раз в квартал.

Организаторы конкурса вручили Елизавете велосипед, статуэтку, рюкзак и диплом. Еще 15 нижнекамским добровольцам вручили грамоты и благодарственные письма за активное участие и развитие движения в городе.

Также Елизавета прошла на заочный этап конкурса «Доброволец России» в номинации «Рожденные помогать». Девушка уточнила, что проект Recycling is life будет реализован, если удастся победить в конкурсе и получить грант или найти спонсоров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2