news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На референдуме по самообложению жители Суксинского поселения определят сумму добровольных сборов

За 2018 год 500 с лишним жителей сельского поселения собрали более 150 тыс. рублей.

На референдуме по самообложению жители Суксинского поселения определят сумму добровольных сборов

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). В Суксинском сельском поселении Высокогорского района 18 ноября состоится референдум по самообложению граждан, на котором жители села определят сумму добровольных сборов, пишут «Высокогорские вести».

Первый референдум в Суксинском сельском поселении провели в 2013 году. Тогда с каждого жителя собрали по 100 рублей. Теперь же сумма самообложения составляет 300 рублей.

За этот год 500 с лишним жителей сельского поселения собрали более 150 тыс. рублей. Из республиканского бюджета добавили еще 650 тыс. рублей. Таковы условия участия в президентской программе — к каждому рублю прибавляется еще четыре рубля.

Глава Суксинского сельского поселения Рамиль Низамиев рассказал, что эти средства были использованы для ощебенения проезжей части, в этом же году на двух улицах были установлены новые светодиодные лампочки. В прошлом году на средства самообложения населения сделали ограждение сельского кладбища.

К Суксинскому сельскому поселению относятся шесть деревень. На многих улицах работы по щебенению уже завершены. В этом году в деревне Малый Рясь на улице Мусы Джалиля установлено более десяти светодиодных ламп, а в деревне Ташсу на двух улицах будет установлено 20 светодиодных ламп, свою очередь ждет и водонапорная башня.

Жители отмечают, что они ежегодно участвуют в самообложении, так как это нужно прежде всего для обновления села.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2