news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер УНИКСа о матче с ВЭФом: Недоволен четвертой четвертью

УНИКС в 13-й раз подряд обыграл ВЭФ в чемпионате Единой лиги ВТБ.

Главный тренер УНИКСа о матче с ВЭФом: Недоволен четвертой четвертью

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Наставник казанского УНИКСа Димитрис Прифтис, комментируя победу в лиге ВТБ над ВЭФом (89:74), признал, что в четвертой четверти его команда играла не лучшим образом.

«Была хорошая игра с нашей стороны, но только три четверти. Играли серьезно. У нас была большая ротация, так как через три дня следующая игра. А четвертую четверть можно было бы провести серьезнее (УНИКС проиграл последние 10 минут со счетом 21-34 – прим. Т-и). Поэтому я недоволен этой четвертью», — сказал Прифтис, допустив, что невозможно быть все время предельно сконцентрированным. 

Много внимания тренер уделил проблеме с травмированными, сейчас она как никогда актуальна для УНИКСа.

«Это сложно для команды, но мы коллективно решим эту проблему. Все старались помочь команде — Андрей Кощеев, Антон Понкрашов, он и вовсе может играть на разных позициях. Опытный игрок, и ему не нужны мои подсказки», — считает навставник казанцев.

Он пояснил, почему не доиграл матч с ВЭФом Пиеррия Хенри.

«Травма у него, надеюсь, не слишком серьезная. Увидим завтра. И у Мориса Ндура травма. Он не должен был играть в прошлом матче, но играл, чем усугубил положение. Мы приберегли его сегодня. Есть проблемы у Рэймара Моргана, теперь еще и Хенри. До перерыва в чемпионате мы не увидим на площадке Максима Шелекето и Мелвина Эджима», — отметил тренер.

10 ноября казанцы будут играть в лиге ВТБ в Красноярске с «Енисеем». Прифтис рассказал о том, как новички команды готовятся к поездке в Сибирь. 

«У нас немало игроков, никогда не игравших в Сибири. Это будет очень сложная поездка, поскольку у нас будет мало времени на подготовку: одно видеозанятие и одна тренировка в зале „Енисея“. Так что ребят ждет сложное испытание», — сказал Прифтис.

Наставник УНИКСа остался доволен выходом на площадку 22-летнего российского форварда Александра Билле, который успел за 114 секунд своего пребывания в игре нанести точный трехочковый бросок и совершил одну потерю.

«Я рад за него. Он хорошо работает на тренировках, и сегодня помог команде», — констатировал тренер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2