16+

Волейболистки «Динамо-Казани» пробились в «Финал четырех» Кубка России

Последняя встреча в группе Б против «Динамо-Метара» завершилась со счетом 3:0.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» пробился в «Финал четырех» Кубка России. В последнем групповом матче казанская команда обыграла челябинский «Динамо-Метар» со счетом 3:0.

Первая партия началась с интенсивных атак хозяек — в итоге в начале сета счет на табло показывал 4:1. Однако далее команда упустила преимущество: появились ошибки на приеме и брак в блоке. Это привело к счету 7:11 в середине партии. После двух тайм-аутов, взятых хозяйками площадки, и разговоров с тренером ситуация выровнялась, а в концовке казанцы сумели дожать и завершить партию со счетом 25:23. Все же победа в этом сете вышла какой-то неуверенной.

Начало второго сета продолжилось чередой ошибок «Динамо-Казани»: двое игроков принимают мяч, неточные удары. Но гости испытывают те же проблемы, поэтому команды не отрываются по счету друг от друга. Из-за не самой лучшей игры в завершении атак команды из Челябинска хозяйкам удается немного оторваться от преследования — 13:8. К середине партии казанцы нашли свою игру и начали наращивать преимущество, которое сохранили до конца — 25:18. Стоит отметить, что главный тренер «Динамо-Казани» Ришат Гилязутдинов выпустил Полину Матвееву, выступающую за молодежный состав казанцев «Динамо-УОР».

На третью партию казанская команда вышла максимально заряженной и сразу взяла игру в свои руки — 7:0 в начале сета и уверенность в победе во взгляде казанских игроков. С таким боевым настроем команда «Динамо-Казань» и провела всю партию. Счет в третьем сете — 25:17.

Казанское «Динамо» заняло первое место в группе Б полуфинального этапа и теперь примет участие в «Финале четырех», который пройдет 13-14 декабря в Калининграде. Соперницами подопечных Ришата Гилязутдинова станут хозяева финала — «Локомотив», красноярский «Енисей» и победитель группы А.