news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владыка Феофан: Татарстан может дать пример единства и согласия для всего мира

Митрополит Казанский и Татарстанский поздравил жителей республики с Днем народного единства.

Владыка Феофан: Татарстан может дать пример единства и согласия для всего мира

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Татарстан является одним из тех регионов, которые могут дать пример единства и согласия для всего мира. Об этом, поздравляя жителей республики с Днем народного единства, заявил в Крестовоздвиженском храме Казанско-Богородицкого монастыря митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

«Давайте будем хранить это единство. Да, мы исповедуем разные веры, но мы едины, у нас одна Родина, у нас одно Отечество и у нас один Татарстан. Берегите это единство, берегите мир и согласие. И пусть этот день, День народного единства и согласия и Казанской иконы Божией Матери, будет для нас напоминанием и символом мира и согласия», – сказал владыка.

«Пусть Всевышний хранит всех вас и ваши семьи. Храни вас всех Господь, с праздником!» – добавил он, подчеркнув, что обращается не только к православным, но и к мусульманам, ведь и приверженцы ислама почитают мать Иисуса Христа.

Кроме того, митрополит Феофан обратил внимание на то, что День народного единства и согласия неслучайно совпадает с Днем Казанской иконы Божией Матери. «<…> в этот день с Казанским образом Богоматери ополченцы под руководством Минина и Пожарского освободили Москву от незваных гостей», – напомнил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2