news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтруд РФ рекомендовал ввести дополнительные меры поддержки рождаемости

Новые меры по стимулированию рождаемости могут быть реализованы в течение двух ближайших лет.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Для увеличения рождаемости в России необходимо ввести дополнительные меры по ее поддержке. Об этом заявил первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко на форуме «Сообщество», передает ТАСС.

По мнению представителя Минтруда, предварительно придется определиться, будут ли новые меры по стимулированию рождаемости направлены только на многодетные семьи, либо на первых детей, либо на вторых или третьих.

Соответствующие новации могут быть введены в рамках национального проекта «Демография» и реализованы в течение двух ближайших лет, пояснил Вовченко.

При этом он напомнил о назначающемся с начала 2018 года пособии для малообеспеченных семей при рождении первого ребенка, признав отсутствие ощутимого роста рождаемости от данной меры. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что по итогам девяти месяцев 2018 года Татарстан сохранил первое место среди регионов ПФО по рождаемости. При этом снижение рождаемости в республике по сравнению с 2017-м составило 3,4%.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2