news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алина Загитова завоевала «золото» на этапе Гран-при в Финляндии

По совокупности короткой и произвольной программ российская фигуристка набрала 215,29 балла.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Олимпийская чемпионка и чемпионка Европы Алина Загитова завоевала золотую медаль на третьем этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит в столице Финляндии Хельсинки.

Лидировавшая после короткой программы российская фигуристка стала обладательницей первого места в произвольной программа и набрала в общей сложности 215,29 балла, передает РИА Новости.

Другая россиянка, Светлана Константинова, стала второй с 197,57 балла. Бронзовую награду получила японка Каори Сакамото (197,42). Третья российская спортсменка, Дарья Паненкова, показала шестой результат (161,48).

Как отмечает «Газета.Ru», Загитова вышла на лед первой и сразу же подтвердила свое лидерство. Впрочем, сама она осталась не слишком довольна своим выступлением.
.
«Произвольная программа чуть лучше короткой, но все равно была неидеальной», – констатировала победительница Олимпиады в Пхенчхане. И добавила, что имела некоторые проблемы с настроем на старты, все время анализируя свое выступление в короткой программе. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Алина Загитова обновила мировой рекорд в произвольной программе на командном турнире Japan Open в Сайтаме. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2