news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болгаре на осенней ярмарке выстроились очереди к прилавкам

Особенно большим спросом у болгарцев пользовались мясо, зерно, яблоки.

В Болгаре на осенней ярмарке выстроились очереди к прилавкам

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). На рыночной площади Болгара состоялась ярмарка, на которой горожане могли попробовать и приобрести продукцию сельхозформирований района, пишет газета «Новая жизнь».

Активное участие в ярмарке приняли хозяйства Александра Мамонова, Роваля Бакирова, Айсылу Мухаметовой, Ашота Шахназаряна и многие другие. Сельхозпроизводители предлагали покупателям мясо, фрукты, овощи, муку, зерно, сено, солому и другое.

Горожане активно скупали товары, у некоторых прилавков порой возникали очереди. Особенно большим спросом пользовались мясо, зерно, яблоки.

Первыми ярмарку посетили глава Спасского района Камиль Нугаев, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в районе Дмитрий Савинов, которые поблагодарили фермеров за участие в ярмарке, за широкий ассортимент выращенной продукции.



Работники Дома культуры устроили праздничную атмосферу, дав на площади небольшой концерт для собравшейся публики. Гости ярмарки могли не только приобрести товары, но и послушать песни в исполнении местных артистов самодеятельности.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Верхнеуслонском районе прошла осенняя ярмарка для ветеранов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2