news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оперный и эстрадный певец Юрий Заряднов выразил желание участвовать в татарских проектах

Юрий Заряднов отметил, что его бабушка была татаркой, и у него есть интерес к татарской культуре.

Оперный и эстрадный певец Юрий Заряднов выразил желание участвовать в татарских проектах

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). В Москве состоялась встреча Полномочного представителя РТ в РФ Равиля Ахметшина с оперным и эстрадным певцом Юрием Зарядновым, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Во встрече также приняла участие и супруга Юрия – Юлия, она пианистка. Молодые люди, воспитывающие уже троих детей, часто выступают вместе. Несмотря на то, что супруги проживают в Санкт-Петербурге, они высказали пожелание участвовать в культурных проектах, проводимых в Москве Полпредством Татарстана.

Юрий Заряднов отметил, что его бабушка была татаркой, и у него есть интерес к татарской культуре. В репертуаре Заряднова и его супруги есть и произведения татарских композиторов.

Юрий Заряднов — оперный и эстрадный певец (бас), лауреат всероссийских и международных конкурсов, часто выступает в России и за рубежом, также сотрудничает с Мариинским театром, театром Ла Фениче, театром Римского-Корсакова и другими. Заряднов также является руководителем двух ансамблей – вокального и инструментального.



Артист удостоен благодарности и медали от Министерства обороны Российской Федерации за участие в концертах для военнослужащих, проходящих службу в Сирийской Арабской Республике.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2