news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин открыл новый сезон ледового катка в Альметьевске

Первыми на лед пригласили юных фигуристок Викторию Смелову, Арину Зарипову, Диану Идиятову и Лиану Миндарову.

Фарид Мухаметшин открыл новый сезон ледового катка в Альметьевске

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Сегодня, в день празднования 65-летия Альметьевска, состоялось торжественное открытие центрального городского катка на площади Нефтяников с участием Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина, сообщает пресс-службы главы Альметьевского района.

В декабре прошлого года на площади Нефтяников открылся единственный в Татарстане ледовый каток с искусственным покрытием. За прошедший сезон его посетило более 15 тыс. человек. В этом году этот каток открылся одним из первых в республике.



Ледовый каток оснащен системой искусственного охлаждения льда, что позволяет кататься на коньках даже в теплую погоду. Уникальное холодильное оборудование дает возможность сохранить ледовую поверхность даже при температуре +10 градусов. Общая площадь катка составляет три тысячи квадратных метров.

Фарид Мухаметшин отметил, что в Альметьевске созданы все условия для занятий спортом, активно пропагандируется здоровый образ жизни для молодежи и для людей пожилого возраста. Председатель Госсовета РТ также вспомнил историю становления хоккея в Альметьевске, активных людей, которые стояли у истоков спортивной жизни в нефтеграде, пожелал жителям удачи и успехов.

Первыми на лед пригласили юных фигуристок Викторию Смелову, Арину Зарипову, Диану Идиятову и Лиану Миндарову. Также в честь юбилея города всем желающим подарили бесплатное посещение катка.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2