16+

Зинэтула Билялетдинов о поражении от «Нефтехимика»: команда играла хорошо до удаления Педана

Второй в сезоне матч КХЛ между нижнекамским «Нефтехимиком» и казанским «Ак Барсом» выиграли нижнекамцы со счетом 3:2 по буллитам.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение по буллитам от «Нефтехимика», посчитав ключевым моментом матча «глупое» удаление Андрея Педана.

«Я считаю, что команда играла хорошо до глупого удаления, которое перевернуло игру», — передает слова наставника казанцев пресс-служба «Ак Барса».

Билялетдинов отметил, что команда пыталась действовать так же, как и до удаления Педана, однако забить шайбу не удалось.

Наставник казанцев не согласился с тем, что сейв голкипера «Нефтехимика» Андрея Макарова при счете 0:2 оказал сильное влияние на исход встречи.

Шанс переломить ход встречи у нижнекамцев появился в конце второго периода, когда защитник «Ак Барса» Андрей Педан получил сразу 4 минуты штрафа. До этого момента казанцы вели игру со счетом 0:2.