16+

«Динамо-Казань» в рамках Кубка России по волейболу оказался сильнее «Заречья-Одинцово»

Казанская команда обыграла гостей из Москвы во всех трех партиях.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» одержал победу над «Заречьем-Одинцово» из Московской области в матче Кубка России со счетом 3:0.

Очень бодро начали гости, сразу же оторвавшись на четыре очка. Однако скоро казанцы опомнились и сравняли счет. Партия так и прошла: «Заречье» выбивается вперед — «Динамо» догоняет.

Однако после череды успешных атак, а также ошибок соперниц, хозяйкам площадки удалось вырваться вперед. «Динамо-Казань» сохранил преимущество и завершил партию со счетом 25:17.

Второй сет стартовал напряженно. Команды старались не увеличивать отрыв друг от друга больше чем на два очка, поэтому преимущество переходило от гостей к хозяевам и наоборот. Подобная ситуация наблюдалась на протяжении большей половины партии, но ближе к концу «Динамо» вновь смогло выйти вперед — 25:16.

Команда из Московской области не хотела просто так упускать матч и с самого начала третьей партии взяла инициативу в свои руки. Счет 8:15 к середине сета подтверждение этому. При счете 21:17 все уже подумали о том, что казанцы отдадут партию «Заречью». Однако казанская команда собралась и выдала грандиозный камбэк — 24:23.

Самый молодой игрок команды Татьяна Кадочникова крестится перед финальной подачей и забивает — 25:23.

Заключительный матч полуфинального этапа группы Б Кубка России «Динамо-Казань» проведет в воскресенье в 16:30 против челябинского «Динамо-Метара».