news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил альметьевцев с юбилеем города

Нефтяной центр республики Татарстан отмечает 65-летие.

Фарид Мухаметшин поздравил альметьевцев с юбилеем города

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин поздравил альметьевцев с юбилеем города. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета.

Сегодня, 3 ноября, Альметьевск празднует 65-летие. В рамках рабочего визита в Нефтеград Фарид Мухаметшин в первую очередь посетил недавно реконструированный парк «Здоровье». В парке председателя Госсовета встретили участники проекта «Активное долголетие».

«Раньше здесь был заброшенный пустырь, — вспоминает одна из участниц проекта, — теперь созданы все условия для занятий фитнесом на свежем воздухе».

В детском технопарке «Кванториум» подвели итоги конкурса волонтерских и добровольческих движений «Добрый Альметьевск-65». Мухаметшин отметил, что волонтерство прочно вошло в нашу жизнь, и оно полезно для воспитания молодого поколения, ведь «среди тех, кто творит добро, плохих людей не бывает».

Глядя на народные гуляния у Дома культуры «Нефтьче» и работающий каток с искусственным льдом Фарид Мухаметшин отметил, что Альметьевск является одним из лучших городов республики.

С трибуны он поздравил ветеранов ВОВ и нефтяной отрасли: «Хотелось бы, чтобы темп, взятый вами, сегодня не растерялся, а лишь приумножился».

Празднование продолжилось концертными выступлениями вокальных, театральных, хореографических и других коллективов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2