news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан лидирует среди регионов по активности социально ориентированных НКО

На форуме «Сообщество» подвели итоги 3 лет участия НКО в оказании услуг в социальной сфере.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Татарстан лидирует среди регионов по активности социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

На форуме «Сообщество» представители органов власти, Общественной палаты РФ и Министерства экономического развития подвели итоги 3 лет участия НКО в оказании услуг в социальной сфере.

«Благодаря совместной трехлетней работе НКО, органов власти, Общественной палаты РФ и экспертного сообщества некоммерческие организации получили доступ на рынок социальных услуг. Предполагается, что конкуренция в этой сфере должна привести к повышению качества услуг и большей удовлетворенности их получателей» — приводится в сообщении слова председателя Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова.

В рейтинге, представленном директором Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития РФ Артемом Шадриным, Татарстан входит в число регионов-лидеров вместе с Москвой, ХМАО и др.

Кроме того, республика стала абсолютным лидером с показателем 100% по соотношению муниципальных образований РТ и тех из них, которые реализуют программу поддержки СО НКО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2