16+

«Синтез» завершил победой 7-й тур чемпионата России по водному поло

Казанский ватерпольный клуб обыграл в Астрахани местный «Динамо-СШОР» 11:7.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). «Синтез» завершил победой 7-й тур чемпионата России по водному поло. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Первыми открыли счет в матче казанцы, отличился Алексей Рыжов-Аленичев, несмотря на это игра шла напряженно. На первый перерыв «Синтез» ушел с минимальным отрывом 4:3. Во второй четверти счет сравнялся 5:5. После большого перерыва казанцы опять нарастили преимущество в одно очко 7:6. И только в последней четверти разрыв стал ощутимым 11:7.

По словам главного тренера «Синтеза» Александра Ерышова, специфика выездных игр в том, что всегда приходится что-то преодолевать, приспосабливаться, но именно в таких условиях формируется команда и наилучшим образом наигрываются связки. С астраханцами было играть непросто: соперник борется за попадание в четверку сильнейших Суперлиги, но у нас получилось показать в этих играх 100%-й результат, резюмировал тренер.

По два гола за матч удалось забить Егору Васильеву, Эмилю Зиннурову, Алексею Бугайчуку и Арслану Закирову.

Игры следующего тура «Синтез» проведет также на выезде 17 и 18 ноября в Санкт-Петербурге с клубом «Балтика».