news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Зеленой волне»: в Нижнекамске высадили клен, сирень и акацию

Из запланированных на 2018 год 25 тыс. деревьев и кустарников в Нижнекамске высажено уже 23,5 тыс. единиц.

На «Зеленой волне»: в Нижнекамске высадили клен, сирень и акацию

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамске завершается осенний этап программы «Зеленая волна». Из запланированных на этот год 25 тыс. деревьев и кустарников высажено уже 23,5 тыс. единиц. Завершить работы планируется до конца недели, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

На днях хвойные деревья были высажены на участке по проспекту Химиков, а также на газоне перекрестка Корабельная – Химиков. В посадке деревьев участвуют не только муниципальные службы, но и промпредприятия, а также обычные горожане. Силами неравнодушных граждан появляются новые объекты. Так, рядом с новой школой в 47-и микрорайоне заложили аллею Фикрята Табеева.

Работники предприятия «Нижнекамскнефтехим» высадили 524 саженца лиственных и хвойных деревьев. Промышленники озеленили территории подшефных школ, спорткомплекса «Дружба», санатория «Корабельная роща», Парка нефтехимиков и другие.

Для посадки выбраны клен, рябина, береза, сирень и акация – те разновидности деревьев, которые хорошо приживаются в местном климате, к тому же они лучше всего переносят высокие температуры, уплотнение почвы, защищают от шума близлежащие дома и улучшают экологический фон города.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2