news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме к столетию ВЛКСМ открылась тематическая выставка экспонатов

На стендах и витринах – экспонаты из запасников краеведческого музея, документы из городского архива, фотографии, письма, комсомольские билеты.

В Бугульме к столетию ВЛКСМ открылась тематическая выставка экспонатов

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Большим праздничным концертом и открытием выставки отметили в Бугульме столетие комсомола, пишет «Бугульминская газета».

Гости могли посетить выставку, посвященную юбилею. На стендах и витринах – экспонаты из запасников краеведческого музея, документы из городского архива, фотографии, письма, комсомольские билеты, правительственные телеграммы, награды и другие предметы из семейных архивов ветеранов всесоюзной организации.

Обращаясь со сцены Дома техники к ныне уже седым комсомольцам, заместитель руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Вахит Гарафутдинов передал поздравления от мэра Бугульмы Линара Закирова, пожелал всем здоровья и активного долголетия.

Одна из создателей выставки, директор краеведческого музея Светлана Якупова рассказала, что ВЛКСМ – это огромная веха в жизни Татарстана и Советского Союза, целый пласт истории, связанный и с Бугульмой. 

По ее словам, современной молодежи зачастую непонятны мысли, чувства, мечты и устремления своих ровесников, которые жили в стране Советов. Свою задачу организаторы выставки видят в том, чтобы рожденные уже после перестройки бугульминцы смогли получить достоверную информацию, свободную от «штампов» и мифов.

Выставка, посвященная юбилею, будет работать в краеведческом музее до 16 ноября.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2