news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: У Татарстана есть огромное желание активизировать сотрудничество с Молдавией

Президент Татарстана находится в Молдавии с двухдневным рабочим визитом, во время которого проведет встречи с первыми лицами страны.

Рустам Минниханов: У Татарстана есть огромное желание активизировать сотрудничество с Молдавией

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Татарстану и Молдавии прежде всего необходимо развивать торгово-экономические связи. С таким предложением выступил сегодня Президент республики Рустам Минниханов на встрече с заместителем Премьер-министра Молдавии Кристиной Лесник, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

Также Рустам Минниханов отметил, что у Татарстана есть огромное желание активизировать сотрудничество с Молдавией в рамках российско-молдавских отношений. 

«У нас уже есть контакты с Гагаузией, но данное взаимодействие преимущественно осуществляется в гуманитарной сфере, хотя есть и определенные проекты», — передает пресс-служба его слова.

Визит в Республику Молдова

По мнению Президента Татарстана, уровень торговых отношений двух сторон недостаточно высокий. 

«Сегодня товарооборот достигает 13 млн долларов. Это небольшая цифра, не соответствующая потенциалу Татарстана и Молдавии», — отметил Минниханов, выразив надежду на то, что в ходе рабочего визита татарстанская сторона сможет найти новых партнеров. 

На встрече Президент республики и заместитель Премьер-министра Молдавии обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере экономики, промышленности, сельского хозяйства и др.

Визит в Республику Молдова

Президент Татарстана находится в Молдавии с двухдневным рабочим визитом, во время которого проведет встречи с первыми лицами страны. Сегодня он также провел деловую встречу с главой Республики Молдова Игорем Додоном.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2