«Динамо-Казань» одержал победу в первом матче кубка России по волейболу

Встреча против владивостокской «Приморочки» завершилась со счётом 3:0.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейбольный клуб «Динамо-Казань» одержал победу в первом матче кубка России со счётом 3:0. Матч против «Приморочки» из Владивостока проходил в казанском Центре волейбола.

Первый сет казанцы начали довольно резво, увеличив отрыв от соперниц на шесть очков. Команда показывала хороший результат на подачах, блоках и в доигровке. «Динамо» диктовало условия игры, «Приморочке» же приходилось их соблюдать. Счёт первого сета — 25:13.

На вторую партию команда из Владивостока вышла с куда более боевым настроем и играла плотно. Но вскоре девчонки из «Динамо-Казань» умерили их пыл и снова начали наращивать преимущество. Далее игра проходила очень плотно, казанцы убегали, но «Приморочка» догоняла, как итог: 25-18.

В последнем сете Казань окончательно дожала соперниц — счёт 6:1 в начале партии и отличная игра на блоке. Однако гости вновь активно проявили себя и снова чуть не догнали хозяек: 19-17.

Все же добиться победы «Приморочке» не удалось, матч завершился со счётом 25:19.

Следующая игра пройдёт уже завтра, где «Динамо-Казань» сразится против «Заречья-Одинцово» из Московской области.

Новости дня
14:01
На конкурсе в Казани выберут «Доброго молодца» и «Красну девицу»

Участники представят творческую самопрезентацию с элементами русской национальной культуры, защитят проекты на тему «Юбилею Л.Н.Толстого посвящается».

13:57
Мастер ушу из Татарстана взял «золото» на Кубке мира в Мьянме

Международный турнир проходил с 16 по 18 ноября в Мьянме.

13:44
В Набережных Челнах налоговые поступления в бюджеты всех уровней выросли на 16%

Во внебюджетные фонды поступило 14,8 млрд рублей, что на 2 млрд больше, чем за аналогичный период прошлого года.

13:33
В Казани впервые пройдет всероссийский форум индустриальных парков

Участники форума обсудят различные темы: тенденции рынка, механизмы для развития парков, эффективный рост резидентов и др.

13:14
В Татарстане завершился первый этап регионального чемпионата WorldSkills Russia

В результате основного этапа определились победители, которые войдут в расширенный состав сборной республики.

13:11
Житель Мордовии вернул ювелирные украшения с украденной им иконы из казанского храма

Образ Святой Матроны похитили из храма Святого князя Александра Невского в сентябре.

12:58
На референдуме по самообложению в Нижнекамском районе проголосовало 77% избирателей

Жители Афанасовского, Простинского, Красноключинского, Каенлинского и Сухаревского сельских поселений будут участвовать в благоустройстве своих сел.

12:46
Рустам Минниханов обсудил с главой «Уралэнергостроя» перспективы сотрудничества

Екатеринбургская компания выступила генподрядчиком строительства энергоблока на Казанской ТЭЦ-1.

12:20
На референдуме по самообложению граждан проголосовало почти 69% избирателей

18 ноября в Татарстане прошли местные референдумы по самообложению граждан и допвыборы депутатов местного самоуправления.

12:12
В Елабужском районе опровергли планы по строительству мусоросжигательного завода

Строительство МСЗ слишком затратно для бюджета района, в планах нет и появления в районе мусороперерабатывающего предприятия.

12:10
11:54
Робототехники из Казани привезли «золото» со всемирной олимпиады в Таиланде

На международных соревнованиях по робототехнике Россию представляли 48 участников.