16+

«Динамо-Казань» одержал победу в первом матче кубка России по волейболу

Встреча против владивостокской «Приморочки» завершилась со счётом 3:0.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейбольный клуб «Динамо-Казань» одержал победу в первом матче кубка России со счётом 3:0. Матч против «Приморочки» из Владивостока проходил в казанском Центре волейбола.

Первый сет казанцы начали довольно резво, увеличив отрыв от соперниц на шесть очков. Команда показывала хороший результат на подачах, блоках и в доигровке. «Динамо» диктовало условия игры, «Приморочке» же приходилось их соблюдать. Счёт первого сета — 25:13.

На вторую партию команда из Владивостока вышла с куда более боевым настроем и играла плотно. Но вскоре девчонки из «Динамо-Казань» умерили их пыл и снова начали наращивать преимущество. Далее игра проходила очень плотно, казанцы убегали, но «Приморочка» догоняла, как итог: 25-18.

В последнем сете Казань окончательно дожала соперниц — счёт 6:1 в начале партии и отличная игра на блоке. Однако гости вновь активно проявили себя и снова чуть не догнали хозяек: 19-17.

Все же добиться победы «Приморочке» не удалось, матч завершился со счётом 25:19.

Следующая игра пройдёт уже завтра, где «Динамо-Казань» сразится против «Заречья-Одинцово» из Московской области.