news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов прибыл в Молдавию для встречи с Президентом Додоном

В рабочем графике Президента РТ – встреча с главой Республики Молдова Игорем Додоном и заместителем Премьер-министра республики Кристиной Лесник.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня прибыл с рабочим визитом в Молдавию. В аэропорту Кишинева его встретили генеральный секретарь Аппарата Президента Республики Молдова Руслан Флоча и первый заместитель председателя Исполнительного комитета Гагаузии Вадим Чебан.

«От имени Президента Республики Молдова мы рады встретить вас на дружественной молдавской земле и пожелать, чтобы ваш визит прошел успешно», – поприветствовал высокого гостя Флоча.

Как ранее сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ, Минниханов решил посетить Молдавию, несмотря на свой краткосрочный отпуск. В его рабочем графике – встреча с Президентом Молдовы Игорем Додоном и заместителем Премьер-министра республики Кристиной Лесник. На второй день визита намечена встреча с главой Автономного территориального образования Гагаузия Ириной Влах.

В планы татарстанской делегации также входит участие в работе IV международного инвестиционного форума Invest Gagauzia-2018, где должен быть подписан план мероприятий по реализации соглашения между Кабинетом Министров РТ и Исполнительным комитетом Гагаузии о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2019–2021 годы.

По итогам 2017 года внешнеторговый оборот Татарстана с Молдавией достиг 11,3 млн долларов. При этом экспорт составил 9,9 млн долларов, импорт – 1,4 млн долларов. Доли экспортных и импортных операций в структуре внешнеторгового оборота между Татарстаном и Молдавией составили 87,5% и 12,5% соответственно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2