news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китайские компании готовы разместить в РТ производство сотового заполнителя

Министр промышленности Татарстана встретился с представителями фирм Aramicore и Sinoma и их российского партнера.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Китайские компании Aramicore и Sinoma готовы разместить в Татарстане производство сотового заполнителя. Министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов встретился с представителями топ-менеджмента иностранных фирм и их российского партнера «Тулпар ИГ». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В ближайших планах инвесторов – выбрать подходящую площадку и начать производство, чтобы выйти на объем производства сотового заполнителя до 3 тыс. куб. метров в ближайшие два года», – отмечается в сообщении.

Компания Aramicore является производителем арамидных бумажных сот, алюминиевых сот и сотовых композитных панелей. Продукты компании применяют в аэрокосмической, промышленной и железнодорожной сферах.

Sinoma Science & Technology разрабатывает, производит и продает технологии и оборудование для производства специальных волоконных композитов в Китае. Также у компании есть завод по производству цемента в Калужской области.

Сотовый заполнитель – это разновидность ячеистых структур, применяемая в строительстве. Представляет собой множество смежных изолированных друг от друга ячеек, напоминающих собой пчелиные соты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2