news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Филармонический джаз-оркестр исполнит татарские композиции в Апастовском доме культуры

В программе концерта прозвучат произведения татарских композиторов в джазовой обработке, а также популярная эстрадная и джазовая музыка.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Сегодня, 2 ноября, Филармонический джаз-оркестр Татарстана выступит в Апастовском районном доме культуры РТ, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

В программе концерта прозвучат произведения татарских композиторов в джазовой обработке, а также популярная эстрадная и джазовая музыка. В концерте примут участие заслуженная артистка России, народная артистка Татарстана Лидия Ахметова, народный артист Татарстана Асаф Валиев, Марина Усманова, Элина Сафина, Динар Шарафутдинов. Художественный руководитель и дирижер оркестра – Сергей Васильев.

Основоположник казанского джаза Олег Лундстрем на рубеже 40-х и 50-х годов XX века сделал более десятка обработок татарских народных мелодий для джаз-оркестра, включив их в концертный репертуар наряду с мировыми шедеврами джазового искусства.

Звучание оркестра несет в себе огромный заряд положительной энергии и всегда отличается своим тембровым разнообразием, ярким колоритом и особой искоркой, присущей только живому исполнению.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2