news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Этнографический диктант в Елабуге написали 50 человек

Всероссийская акция объединила горожан разных возрастов и профессий.

(Елабуга, 2 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Большой этнографический диктант в Елабуге сегодня написали 50 человек. Участники всероссийской акции собрались в центральной библиотеке города. Среди желающих проверить свои знания – люди разных возрастов и профессий, школьники и студенты, работники предприятий и учреждений, а также пожилые люди.

Как отметили елабужане, сегодняшняя акция – это не только хороший повод проверить свои знания, но возможность узнать что-то новое.

Галина Калашникова этнографический диктант пишет впервые. Ее удивило разнообразие вопросов, и, по ее признанию, после этого появилось желание больше узнать о своих корнях, о народах, которые живут рядом. «Вопросы очень интересные, заставляют задуматься. Здесь включены вопросы на знание как законодательства, так и истории. Следует задуматься о народах, проживающих на территории нашей страны, сколько их, на каких языках они разговаривают? Например, какой из тюркских народов России называют себя в честь одного из золотоордынских ханов ХIII века. Все это заставляться задуматься», – поделилась участница акции.

Елабуга в акции принимает участие в третий раз. По словам организаторов, горожане всегда охотно пишут диктант и по его итогам получают хорошие оценки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2