news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Сладковский – о татарстанских композиторах и скрипках Страдивари в «Интервью без галстука»

Художественный руководитель Государственного симфонического оркестра Татарстана дал интервью гендиректору «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

Александр Сладковский – о татарстанских композиторах и скрипках Страдивари в «Интервью без галстука»

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Татарстана ответил на вопросы генерального директора АО «Татмедиа» Андрея Кузьмина в проекте «Интервью без галстука» для ИА «Татар-информ».

В ходе беседы маэстро рассказал, какие шаги после визитов в Европу и открытия абонемента в Московской филармонии нужно предпринять, чтобы приблизиться к уровню оркестра Валерия Гергиева, и прокомментировал критику, которая с первого дня звучит в его адрес со стороны татарстанских композиторов.

Сладковский также высказал пожелания проектировщикам нового концертного зала в Казани и поделился собственными способами мотивации оркестрантов.

Полную версию интервью читайте на сайте sntat.ru утром 3 ноября. Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2