news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполком Набережных Челнов приступил к мониторингу парковочных мест в городе

С помощью надстроек над гаражами число машино-мест только в 37-м микрорайоне можно увеличить с 1630 до 2764.

Исполком Набережных Челнов приступил к мониторингу парковочных мест в городе

(Набережные Челны, 2 ноября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). По поручению мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева исполком города приступил к мониторингу парковочных мест. Об этом сообщил директор МУП «Служба градостроительного развития» Ленар Сальманов на публичных слушаниях, посвященных проектам планировки нового строительства в 14-м и 37-м комплексах.

Сальманов отметил, что ситуация с парковочными местами в городе достаточно сложная. В связи с этим глава Автограда дал поручение провести тотальный мониторинг всех имеющихся парковочных мест, чтобы эти сведения легли в основу «Карты парковочного пространства города».

На основе этого документа Служба градостроительного развития Челнов разработает несколько вариантов решения проблемы. По словам Сальманова, один из вариантов предполагает возведение надстроек над уже существующими гаражами. Именно такое решение планируется реализовать в соципотечном 37-м микрорайоне, где особенно остро стоит вопрос дефицита парковочных мест. В результате число машино-мест в нем должно увеличиться с 1630 до 2764.

«Мы провели беседу с руководством гаражных кооперативов. В одном из них уже получили согласие на осуществление проекта. Началась подготовка документации. Правда, хозяин в силу своих финансовых возможностей намерен надстроить только один этаж. Мы предлагаем возвести три», – сообщил Сальманов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2