news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актеры театра кукол «Экият» успешно представили «Цветик-семицветик» в Барнауле

Помимо «Цветика-семицветика» жители Алтайского края также увидят спектакли «Три дочери» и «Хаврошечка».

Актеры театра кукол «Экият» успешно представили «Цветик-семицветик» в Барнауле

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). На сцене Алтайского государственного театра кукол «Сказка» состоялось торжественное открытие гастролей Татарского государственного театра кукол «Экият», сообщает пресс-служба театра.



Перед спектаклем «Цветик-семицветик» по сказке Валентина Катаева в инсценировке Бориса Вайнера с приветствием выступили руководители двух театров: заслуженный работник культуры России и Татарстана Роза Яппарова и Надежда Васильева. Яппарова отметила, что казанские актеры впервые выступают на этой сцене и им очень понравился теплый прием зрителей и коллег по сцене.



Гастроли проходит в рамках реализации заключенного Татарстаном и Алтайским краем соглашения «О торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве».



Гастроли театра кукол «Экият» продолжатся в Барнауле до 5 ноября. Помимо «Цветика-семицветика» зрители также увидят спектакли «Три дочери» и «Хаврошечка».

Кроме того, в рамках гастролей коллектив театра кукол «Экият» встретился с представителями татарской диаспоры Алтайского края. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2