news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители двух комплексов Набережных Челнов на слушаниях выступили против точечной застройки

В 14-м и 37-м комплексах вместо поликлиники и школы застройщики намерены возвести жилые дома.

Жители двух комплексов Набережных Челнов на слушаниях выступили против точечной застройки

(Набережные Челны, 2 ноября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах прошли публичные слушания по проекту застройки земельных участков в 14-м и 37-м комплексах. Жители микрорайонов выступили с резким протестом против появления по соседству новых жилых домов. Они потребовали вернуться к прежним планам и построить поликлинику и школу.

Площадку под строительство жилого дома в 37-м комплексе ООО «Авангард-Ч» получило от исполкома по договору мены в счет передачи в муниципальную собственность бывшего здания развлекательного комплекса «Колизей», где после реконструкции разместится татарский театр. Однако жители 37-го комплекса выразили свое несогласие по поводу того, застройщик получил площадку, которая ранее предназначалась для возведения поликлиники.

«Тот факт, что на несколько комплексов, население которого составляет 60 тыс. человек, нет ни одной стационарной поликлиники, вызывает недоумение. Тем более что еще в прошлом году исполком изыскивал средства для проектирования медучреждения. Его позиция резко поменялась в апреле текущего года. Исполком заявил о нецелесообразности строительства запланированного медучреждения. Население с этим мнением несогласно, с точкой зрения людей нельзя не считаться», – заявил с трибуны депутат городского Совета Эльдар Аминов.

Жители 14-го комплекса также выступили против строительства четырех жилых домов на пустыре, где изначально планировалось возвести школу. Исполком считает, что микрорайону нужна не школа, а детский сад, строительство которого уже началось. Также администрация предложила построить в жилом комплексе парковочную площадку. Однако жители настаивают на необходимости школы.

Жители обоих микрорайонов потребовали, чтобы их позиция была отражена в протоколе публичных слушаний, что и было сделано.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2