news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полевая кухня и рукопашный бой: альметьевских призывников проводили в армию

На площади развернулась выставка современных образцов вооружения, был проведен мастер-класс по армейскому рукопашному бою, работала полевая кухня.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). В Альметьевске состоялось торжественное празднование Дня призывника, сообщает Альметьевская автошкола ДОСААФ РТ.

На площади перед культурным центром «Нефтьче» развернулось праздничное действо, которое продолжалось в течение нескольких часов. В программе прозвучали напутственные слова и состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами города.

В рамках официальной части мероприятия к будущим солдатам обратились глава города Альметьевска Айрат Хайруллин, военный комиссар Альметьевского района Ришат Сабиров и другие. Также во Всероссийском празднике приняли участие ветераны, кадеты и юнармейцы. Мэр города в своем приветствии напутствовал призывников достойно нести службу, с честью выполнить свой долг, при этом не забывая про родных и близких из родного Альметьевска.

На площади развернулась выставка современных образцов вооружения, был проведен мастер-класс по армейскому рукопашному бою, работала полевая кухня с настоящим солдатским обедом.

Сегодня армия требует уже подготовленных и квалифицированных специалистов. Многие из призывников, благодаря обучению, имеют военно-учетные специальности, а также обучаются в учреждениях высшего и среднего профессионального образования. В этом году Альметьевская автошкола ДОСААФ Татарстана подготовила 51 человека для прохождения службы в рядах ВС РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2